BuildingTECH

search


Энергия

Швейцарский стартап Sun-Ways разработал решение как размещать солнечные панели между железнодорожными путями

Швейцарский стартап Sun-Ways разработал решение как размещать солнечные панели между железнодорожными путями

Швейцарский стартап Sun-Ways разработал фотоэлектрические системы, которые можно разместить между железнодорожными путями. Система состоит из механически съемной фотоэлектрической установки, которая займет участок пути.

Компания разработала механическую концепцию в сотрудничестве с Федеральной политехнической школой Лозанны (EPFL) и швейцарским агентством инноваций Innosuisse. 

Фотоэлектрическая система может быть предварительно собрана на заводе, а затем загружена в специальный поезд. Затем солнечные модули раскатывают, как ковер, между железнодорожными путями. Фотоэлектрическую систему также можно снять в любое время для выполнения работ по техническому обслуживанию.

Потенциал такой системы только в Швейцарии огромен, заявила компания, отметив, что в стране есть железнодорожная сеть, протянувшаяся почти на 7000 километров. Утверждается, что таким образом можно будет генерировать до 1 ТВт-ч солнечной энергии.

Sun-Ways отметил, что существует железнодорожная сеть протяженностью около 260 000 километров по Европе и около 1,16 миллиона километров по всему миру. Компания заявила, что уже связалась с инвесторами в Европе и США, чтобы предложить свое решение в промышленных масштабах.




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: