BuildingTECH

search


Энергия

С помощью теплового насоса можно экономить на отоплении до 70%

С помощью теплового насоса можно экономить на отоплении до 70%

С помощью теплового насоса Octopus даже зимой можно забирать тепло из наружного воздуха для обогрева помещения. Это возможно благодаря циркулирующем в тепловом насосе носителю энергии или хладагента, температура кипения которого при атмосферном давлении -42,6 ° C. По сравнению с такой температурой воздуха теплее, даже если его температура -20 ° С - при этой температуре сжиженный фреон (хладагент) превращается в пар.

Необходимая для испарения энергия берется из окружающей среды. На передачу тепла существенно влияет скорость движения воздуха и его относительная влажность. Влага, находящаяся в воздухе, конденсируется на холодном профиле испарителя, при этом поглощается энергия, высвобождаемая при конденсации. На профиле образуется иней или лед, который по сути представляет собой для хладагента аккумулятор тепловой энергии.

Хладагент сжимается в компрессоре, в результате чего его температура повышается, в зависимости от давления, до + 64 ° C. В конденсаторе (теплообменнике) хладагент конденсируется, а тепловая энергия, высвобождаемая передается через воду в отопительную систему. По пути в испаритель сжиженный хладагент проходит через расширительный клапан, в котором давление падает до исходного уровня и хладагент испаряется.

Один киловатт-час полученной электроэнергии позволяет получать до 5 киловатт-часов тепловой энергии. Например, если дом площадью 120 м2 отапливать дровами, то переведенное в киловатт-часы годовое потребление достигнет 27 000 кВт.ч., а после установки насоса оно снизится до 9000 кВт.ч., уменьшившись таким образом в 3 раза!

Тепловые насосы Octopus - экономичный источник тепла для систем отопления и горячей воды. Гарантированная работа до - 40С. Срок работоспособности до 50 лет.

Преимущества тепловых насосов Octopus:

Экономическая выгода

  • Экономия средств, затрачиваемых на оплату коммунальных услуг, может достигать 70 % по сравнению с обычными отопительными системами, в том числе и за счет уменьшения общих затрат на устройство системы отопления.

Комфорт

  • Воздушное отопление предполагает обогрев помещения теплым воздухом, обеспечивая комфорт находящихся там людей. Воздух при этом остается свежим и не пересушивается.

Простота монтажа

  • Установка теплового насоса не отличается трудоемкостью и высокой ценой. При этом не требуется проведения буровых или копательных работ, не деформируется рельеф участка и не охлаждается почва.

Легкость ухода

  • Тепловые насосы просты в использовании, не нуждаются в дорогостоящем техническом обслуживании.

Совместимость с традиционными отопительными системами

  • Возможно одновременное использование систем водяного отопления и тепловых насосов. Надежность и безотказная работа при любой погоде.
  • Для эффективной работы насоса важен только достаточный воздухообмен. Тепловым насосам не страшен холод или атмосферные осадки. Такие насосы весьма надежны в работе.

Безопасность

  • Данный вид насосов безопасен для людей, поскольку исключает возможность утечки газа и не имеет в своем составе взрывоопасных элементов.

Эффективное распределение тепла

  • Система теплового насоса эффективно распределяет тепло, такие устройства забирают лишнее тепло из помещения и направляют его на другие нужды, например, для снабжения горячей водой.





Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: