BuildingTECH

search


Энергия

С помощью метода Blue Alchemist, компании Blue Origin, можно производить «неограниченное количество солнечной энергии»

С помощью метода Blue Alchemist, компании Blue Origin, можно производить «неограниченное количество солнечной энергии»

Космическая компания Джеффа Безоса Blue Origin объявила, что разработала новый метод производства солнечных элементов и проводов передачи используя только лунный реголит и солнечный свет. Новый метод под названием Blue Alchemist может производить «неограниченную солнечную энергию».

В методе Blue Alchemist используется электролиз расплава для отделения алюминия, железа и кремния от связанного кислорода в лунном реголите для извлечения материалов для строительства солнечных элементов. В заявлении Blue Origin отмечается, что этот метод можно использовать для создания солнечных элементов, защитного стекла и алюминиевой проволоки. Все, что требуется, это солнечный свет и кремний реактора.

Этот метод может оказаться жизненно важной частью миссии NASA по установлению постоянного присутствия на Луне в рамках программы Artemis. Это могло бы значительно сократить расходы, связанные с транспортировкой материалов на Луну и обеспечить надежное решение по обеспечению энергией.

В своем заявлении Blue Origin пояснила, - «Поскольку наша технология производит солнечные элементы с нулевым выбросом углерода, без воды и без токсичных ингредиентов или других химических веществ, она обладает захватывающим потенциалом для прямой пользы Земли».

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: