BuildingTECH

search


Энергия

Стартап Salgenx представил проточную батарею с морской водой для крупномасштабного хранения энергии

Стартап Salgenx представил проточную батарею с морской водой для крупномасштабного хранения энергии

Американский технологический стартап Salgenx представил масштабируемую батарею с морской водой для применения в возобновляемых источниках энергии, телекоммуникационных башнях, насосах для нефтяных скважин, сельскохозяйственных ирригационных насосах и.т.д. Аккумуляторы подходят для автономного хранения солнечной или ветровой энергии.

«Батарея подходит для хранения солнечной энергии с дополнительным преимуществом хранения солнечной энергии в резервуаре с электролитом из соленой воды», - сказал генеральный директор Грегори Гизе.

Разработчик заявил, что новая батарея имеет плотность энергии 125,7 Втч/л. Для этого требуются два больших резервуара, заполненных жидкими электролитами, один из которых представляет собой соленую воду, а другой патентованный электролит. Жидкости циркулируют через электроды, которые регулируют вход и выход электричества из батареи.

Решение можно масштабировать, добавляя дополнительные электроды и дополнительные резервуары с электролитом. Salgenx предлагает решение в конфигурациях 250 кВт, 3 МВтч, 6 МВтч, 12 МВтч и 18 МВтч. Проточная батарея не имеет мембраны, в отличие от большинства проточных окислительно-восстановительных батарей.

Компания утверждает, что материальные затраты составляют 5 долларов за кВтч, 257 кВтч - за системную инфраструктуру, а общая стоимость системы - 500 000 долларов или 166 долларов за кВт для батареи на 3000 кВтч. Ожидаемый срок службы технологии составляет более 25 лет, а эффективность приема-передачи составляет 91% при токе 10 мА/кв.см.

Резервуар с морской водой можно одновременно использовать для хранения тепла в сочетании с тепловым насосом, использующим углекислый газ в качестве хладагента.

«Обычно экономия тепла с использованием теплового насоса и более высокого COP (коэффициента полезного действия) может вдвое превышать экономию электроэнергии», - заявляют в компании.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: