BuildingTECH

search


Энергия

Rolls-Royce представил концепт нового микро-ядерного реактора

Rolls-Royce представил концепт нового микро-ядерного реактора

Компания Rolls-Royce представила новый концепт микро-ядерного реактора для космоса, который, по ее словам, «предназначен для использования изначально безопасной и чрезвычайно надежной формы топлива».

Ядерные двигательные установки для космоса, использующие энергию, вырабатываемую при расщеплении атомов, обладают огромным потенциалом для ускорения космических путешествий и сокращения времени в пути. Это может иметь особое значение при отправке людей на Марс.

Rolls-Royce показал ранний проект микро-ядерного реактора, который был произведен в соответствии с соглашением компании с Космическим агентством Великобритании от 2021 года. В соответствии с этим соглашением Rolls-Royce экспериментирует с технологиями ядерных двигателей для космоса.

«Каждая частица урана заключена в несколько защитных слоев, которые действуют как система удержания, что позволяет ей выдерживать экстремальные условия», - написал Rolls-Royce рядом с изображением конструкции своего микроядерного реактора.

Ученые и крупные организации все чаще рассматривают ядерное топливо для освоения космоса, NASA и DARPA объявили о планах построить к 2027 году функционирующую ядерную тепловую ракету.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: