BuildingTECH

search


Энергия

Новый нерадиоактивный термоядерный реактор водородно-борного типа «Copernicus» сможет нагреваться до миллиарда градусов по Цельсию

Новый нерадиоактивный термоядерный реактор водородно-борного типа «Copernicus» сможет нагреваться до миллиарда градусов по Цельсию

TAE Technologies объявила о привлечении стратегических инвестиций для финансирования строительства своего исследовательского реактора «Copernicus» после достижения температуры более 135 миллионов градусов по Фаренгейту (75 миллионов градусов по Цельсию) и демонстрации непревзойденного контроля над плазмой в режиме реального времени с передовым термоядерным исследовательским реактором, получившим название «Norman».

Нерадиоактивный метод, используемый TAE, пионером в области синтеза водорода и бора, является самым быстрым, наиболее осуществимым и наиболее рентабельным способом подачи в сеть большого количества безуглеродной электроэнергии. 

Цель запланированного TAE реактора «Copernicus», состоит в том, чтобы показать, что усовершенствованная конфигурация компании с управляемым пучком и обращенным полем (FRC) может генерировать чистую энергию, что является последним шагом на пути к коммерциализации термоядерной энергии.

Реактор «Norman», разработанный TAE для поддержания плазмы при температуре 54 миллиона градусов по Фаренгейту (30 миллионов градусов по Цельсию), был представлен в 2017 году. Установка продемонстрировала свою способность удерживать стабильную плазму при температуре более 135 миллионов градусов. Фаренгейта (75 миллионов градусов по Цельсию), что на 250% больше, чем его первоначальная цель.

TAE получила поддержку дальновидных инвесторов и уже привлекла в общей сложности 1,2 миллиарда долларов для своей коммерческой разработки термоядерного синтеза. Миссия TAE состоит в том, чтобы обеспечить долгосрочное решение быстро растущего спроса на электроэнергию в мире, обеспечивая при этом глобальную энергетическую независимость и безопасность.

В число инвесторов компании входят Chevron, Google, Reimagined Ventures, Sumitomo Corporation of Americas и TIFF Investment Management, а также крупный управляющий взаимным фондом со штаб-квартирой на западном побережье США и крупный пенсионный фонд США.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: