BuildingTECH

search


Энергия

Mitsubishi представила воздушный тепловой насос Ecodan CAHV-R, он может производить от 7,8 кВт до 640 кВт тепла

Mitsubishi представила воздушный тепловой насос Ecodan CAHV-R, он может производить от 7,8 кВт до 640 кВт тепла

Компания Mitsubishi Electric выпустила каскадный воздушный тепловой насос, который может производить от 7,8 кВт до 640 кВт тепла. Он может генерировать горячую воду с температурой до 70°C без дополнительных нагревателей.

«Инновационное решение с тепловым насосом может работать как отдельный блок или являться частью многоблочной системы, что делает его пригодным для большинства коммерческих применений», - говорится в техническом паспорте продукта японского производителя.

Система может каскадно включать и выключать доступные блоки для удовлетворения потребностей здания в отоплении и горячей воде. Система из 16 блоков позволяет увеличить мощность на 0,5 кВт, от 7,8 кВт до 640 кВт.

Тепловой насос Ecodan CAHV-R имеет размеры 1710 мм x 1750 мм x 740 мм и весит 359 кг. Он может генерировать горячую воду с температурой от 24 C до 70 C без использования дополнительных нагревателей. Циркуляционная вода колеблется от 25 литров до 250 литров в минуту.

Воздушный тепловой насос достигает температуры на выходе 70 C при температуре окружающей среды до -20 C. Он может работать при температуре наружного воздуха от -25 C до 43 C. Устройство использует хладагент R454C с низким потенциалом глобального потепления (GWP) с заправкой 9 кг.

Представитель компании сообщил, что система будет доступна по всему миру с весны 2023 года.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: