BuildingTECH

search


Энергия

Как сделать бензогенератор из мотокосы для резервного питания

Как сделать бензогенератор из мотокосы для резервного питания

Простой самодельный бензогенератор для резервного питания на случай отключения электроэнергии сделал умелец Алексей, идея заслуживает внимания.

Это самодельный бензогенератор собранный из бензинового двигателя от мотокосы и автомобильного генератора, он сможет обеспечить резервное питание при отключении бытовой электросети.

Это бюджетный вариант, конструкция разборная, двигатель можно обратно поставить на мотокосу, а б/у автомобильный генератор стоит копейки.

Двигатель мотокосы крепится на самодельной станине, на вал двигателя одевается шкив под ременную передачу. Напротив устанавливается автомобильный генератор также со шкивом под ремень.

Генератор лучше использовать самовозбуждающийся, например от трактора, автомобильные генераторы зачастую требуют дополнительного возбуждения обмоток.

Для натяжки ремня используется пружина которая оттягивает генератор. Также к генератору крепится рычаг из уголка, рычагом можно послабить натяжку ремня при запуске бензинового двигателя.

Генератор выдаёт 14 вольт, чего вполне достаточно для зарядки автомобильного аккумулятора. В свою очередь, заряженный аккумулятор можно использовать как резервное питание при отключении электричества в доме: подключить светодиодное освещение, зарядить телефон и т д. Как вариант к аккумулятору подключаем инвертор (преобразователь 12 — 220 вольт) и получаем полноценные 220 в, для питания бытовых приборов.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: