BuildingTECH

search


Энергия

Геотермальная технология компании Fervo Energy произвела 3,5 МВт безуглеродной энергии

Геотермальная технология компании Fervo Energy произвела 3,5 МВт безуглеродной энергии

Компания Fervo Energy заявила, что ее геотермальная технология продемонстрировала отличный результат. Инженеры провели 30-дневное испытание скважины на севере Невады и заявили, что смогли достичь скорости потока 63 л в секунду при высокой температуре, что позволяет производить 3,5 МВт электроэнергии.

1 МВт может одновременно снабжать электроэнергией около 750 домов. Компания заявляет, что в результате испытания были установлены рекордные показатели потока и мощности для усовершенствованной геотермальной системы (ENG). Ожидается, что вскоре Fervo подключит свой объект Project Red к сети.

Это первый случай, когда энергетическая компания показала, что EGS может работать в коммерческих масштабах. Технология прошла долгий путь, чтобы добиться таких результатов, поскольку ученые пытаются сделать EGS реальностью с 1970-х годов. Fervo заявляет, что они первые "успешно пробурили горизонтальную скважину для коммерческого геотермального производства, достигнув поперечной длины 3250 футов, температуры 191°C и доказав контролируемый поток".

Чтобы естественная геотермальная система производила электроэнергию, необходима комбинация тепла, потока воды и проницаемости горных пород. Во многих местах горные породы обладают необходимым уровнем тепла, но недостаточно проницаемы для протекания жидкости через них. EGS создает эту проницаемость искусственно, что увеличивает количество потенциальных площадок для геотермальной электростанции.

Одним из главных преимуществ геотермальных электростанций является то, что они не содержат углерода. Эти станции могут работать в любое время, в отличие от солнечных и ветровых электростанций, что делает геотермальную энергию привлекательным источником возобновляемой энергии.




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: