BuildingTECH

search


Энергия

Energy Vault построила первую в мире гравитационную систему хранения энергии EVx мощностью 25 МВт

Energy Vault построила первую в мире гравитационную систему хранения энергии EVx мощностью 25 МВт

Компания Energy Vault вместе с партнерами Atlas Renewable и China Tianying (CNTY) объявила о начале ввода в эксплуатацию первую в мире гравитационную систему накопления энергии EVx (GESS).

Energy Vault - швейцарская компания по хранению энергии, специализирующаяся на продуктах для хранения энергии на основе гравитационной и кинетической энергии. Компания предоставляет индивидуальные решения для краткосрочного и долгосрочного хранения энергии, которые помогают коммунальным предприятиям, независимым производителям электроэнергии и крупным промышленным потребителям энергии значительно снизить затраты на электроэнергию при сохранении надежности энергопотребления.

Технология гравитационного хранения энергии EVx от Energy Vault помогает перейти к экономике замкнутого цикла, ускоряя глобальный переход на чистую энергию.

Новая гравитационная система накопления энергии (GESS) имеет мощность 25 МВт, а система EVx станет одной из крупнейших в мире систем долгосрочного хранения энергии. Энергетическое хранилище построено рядом с ветряной электростанцией и национальной сетью для расширения и балансировки национальной энергосистемы Китая за счет хранения и распределения возобновляемой энергии в Рудуне, провинция Цзянсу, Китай.

Уже введен в эксплуатацию новый сверхэффективный ленточный подъемник с электроникой. Сейчас этот проект вступил в первую фазу реализации. Ожидается, что система будет полностью подключена к сети в конце 2023 года, как и планировалось местными государственными сетевыми властями, что сделает EVx первой в мире коммерческой, коммунальной, гидрогравитационной системой хранения энергии.

Гравитационная система накопления энергии в масштабе сети предлагает более экономичную, масштабируемую и устойчивую альтернативу существующим гидроэлектростанциям, которые в настоящее время составляют примерно 90% всех мощностей по хранению энергии во всем мире.

Первая построеннная в Швейцарии башня EV1 показала отличные результаты эффективности (RTE) в оба конца (более 75%). Ожидается, что новая система EVx Energy Vault будет иметь RTE более 80% с улучшенной конструкцией цепи эффективности, что сделает новую гравитационную систему лидером по эффективности хранения энергии по сравнению со всеми другими типами механических, термодинамических процессов, систем сжатого воздуха или проточных батарей.




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: