BuildingTECH

search


Транспорт

«Реактивная акула» Jet Shark Q сможет развивать скорость 89 км/ч

«Реактивная акула» Jet Shark Q сможет развивать скорость 89 км/ч

Если вам нравится летать по воде, то скоростная лодка Jet Shark как раз для вас. Реактивная акула - это плавсредство, вдохновленное дельфинами и акулами, которое мчится по поверхности и погружается под воду на несколько метров в течение нескольких секунд, прежде чем снова прыгнуть в воздух. 

Jet Shark Q длиной 6 м способна разместить четырех человек в водонепроницаемой кабине с климат-контролем и большими панорамными окнами. Планируется, что последующие версии будут вмещать до шести человек.

Вход/выход осуществляется через двери типа «крыло чайки» с обеих сторон лодки, которые можно оставить открытыми в жаркие дни, если корабль просто стоит на поверхности. А поскольку сенсорные дисплеи и другие элементы управления дублируются на левой и правой сторонах приборной панели, любой из двух передних пассажиров может выполнять функции пилота.

Полнофункциональный прототип Q с реактивным двигателем оснащен безнаддувным двигателем Kodiak Marine мощностью 420 л.с., который представляет собой морскую версию 6,2-литрового двигателя V8 Corvette нового поколения. Будущие модели будут предлагать двигатели с наддувом мощностью 600 л.с. или дизельные двигатели для использования туристическими компаниями.

Основатель компании Jet Shark Роб Иннес говорит, что, хотя максимальная скорость прототипа составляет 45 миль в час (72 км/ч), коммерческая версия должна развивать скорость около 55 миль в час (89 км/ч).

Реактивная акула может нырять под поверхностью воды - на максимальную глубину около 5 футов (1,5 м). При этом его двигатель «дышит» через выступающий верхний плавник с трубкой, который также включает в себя камеру, позволяющую пилоту следить за тем, что происходит над поверхностью.

Погружения начинаются с помощью комбинации электрогидравлически управляемых подводных «грудных плавников», задних рулей высоты и системы управления вектором тяги. Jet Shark имеет положительную плавучесть, а это означает, что он всплывет на поверхность, если его двигатель остановится или даже если его кабина наполнится водой. 

«Это судно было спроектировано на основе отзывов, которые мы получили от наших клиентов Seabreacher. Мы хотим предложить им все прелести проворных Seabreachers, но в более удобном, практичном и надежном судне», - сказал Иннес.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: