BuildingTECH

search


Транспорт

Компания Cybercat предложила модифицировать Tesla Cybertruck в автомобиль-амфибию на подводных крыльях

Компания Cybercat предложила модифицировать Tesla Cybertruck в автомобиль-амфибию на подводных крыльях

Стартап Cybercat разработал уникальный комплект для Tesla Cybertruck, который превратит электропикап в катамаран, и есть даже вариант: катамаран на подводных крыльях.

Ажиотаж вокруг Tesla Cybertruck продолжает расти, несмотря на длительную задержку в производстве. Некоторые компании уже предложили дополнительные разработки для Cybertruck, такие как трейлер или навесной дом, которые принесли его создателям предварительные заказы.

Теперь Cybercat присоединился к когорте разработчиков с одной из самых диких концепций, которые мы когда-либо видели. Компания заявляет, что ее запатентованный комплект оборудования для машины-амфибии выпускается в двух версиях: Cybercat и Cyberfoil Комплект Cybercat превращает электропикап в машину-амфибию, а Cyberfoil делает то же самое, добавляя в комплект подводные крылья.

Cybercat сообщает, что диапазон цен на различные комплекты будет составлять от 22 900 до 32 900 долларов. В комплекты входят двигатели мощностью 50 кВт для движения Cybertruck над водой, и покупатели могут добавить до пяти двигателей с общей мощностью 335 лошадиных сил. Согласно Cybercat, комплект обеспечит максимальную скорость 22+ узлов (25+ миль в час, 40+ км/ч) и расчетный диапазон 44+ морских миль (115+ миль, 185+ км).

Илон Маск уже говорил о амфибийном потенциале Cybertruck, но сомнительно, чтобы даже он представлял, как электромобиль превращается в катамаран на подводных крыльях. Тем не менее ранее он упоминал о своем желании создать дизайн, вдохновленный  подводным автомобилем Джеймса Бонда Lotus Esprit из фильма «Шпион, который меня любил». 


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: