BuildingTECH

search


Транспорт

Wisk Aero представил автономное четырехместное электрическое воздушное такси eVTOL 6-го поколения

Wisk Aero представил автономное четырехместное электрическое воздушное такси eVTOL 6-го поколения

Стартап в области аэромобильности Wisk Aero увеличил пассажировместимость своего будущего воздушного такси с двух до четырех. Компания намерена вывести на рынок свой автономный электрический городской eVTOL 6-го поколения.

Конструкция шестого поколения - это летательный аппарат, с которым Wisk намеревается выйти на рынок, а также первое автономное пассажирское воздушное такси eVTOL (электрический вертикальный взлет и посадка), которое будет выдвинуто для сертификации типа FAA - с добавлением Wisk.

Новый летательный аппарат - это четырехместный пассажирский eVTOL, он был разработан для автономного полета благодаря совместным усилиям проверенных технологий, «логического, процедурного программного обеспечения для принятия решений», набора бортовых датчиков и обход препятствий – хотя они будут работать под пристальным наблюдением удаленных людей, управляющих несколькими транспортными средствами, которые будут готовы взять на себя управление, если это необходимо.

eVTOL имеет конфигурацию с 12 винтами, распределенными по размаху крыла 50 футов (15 м) для взлета, с наклоном переднего ряда для движения во время горизонтального полета. Переходные передние винты больше, чем раньше, и имеют пять лопастей, в то время как задние винты с четырьмя лопастями отключаются и блокируются во время движения, чтобы уменьшить сопротивление. Стрелы также были удлинены, а крылья подняты над пассажирским салоном для повышения безопасности и снижения шума в салоне.

Интерьер салона отличается дизайном, вдохновленным автомобилями, который оснащен удобными сиденьями, вместительным багажным отделением и местом для хранения вещей. Каждому пассажиру предоставляется индивидуальный дисплей, на котором отображается ключевая информация, такая как курс и ход поездки, бортовой Wi-Fi, а также точки зарядки для гаджетов.

eVTOL разработан с учетом доступности и имеет адаптированные пользовательские интерфейсы для людей с проблемами слуха или зрения, а также точки входа / выхода, предназначенные для «людей с разным уровнем мобильности».

Заявленная крейсерская скорость составляет 222 км/ч на высоте от 762 до 1220 м над уровнем земли, дальность полета eVTOL на одной зарядке составляет 144 км, с запасом. Ожидается, что зарядка займет всего 15 минут. Wisk также заявляет, что ориентируется на целевую цену в 3 доллара США за пассажира за милю.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: