BuildingTECH

search


Транспорт

Новым электрическим «летающим автомобилем» можно управлять с водительскими правами, он поместится в вашем гараже

Новым электрическим «летающим автомобилем» можно управлять с водительскими правами, он поместится в вашем гараже

Компания Doroni начала принимать предварительные заказы на свои «личные» летательные аппараты. Компания продемонстрировала кабину своего самолета H1, используя очки виртуальной реальности для имитации взлета, полета и посадки.

Doroni ориентируется на другой рынок, чем большинство производителей eVTOL, которые строят воздушные такси для внутригородского использования. Вместо этого он ориентируется на личных пилотов, как и Jetson, с самолетом, который, как утверждается, будет интуитивно понятным и будет намного проще в управлении, чем вертолет или обычный самолет.

Представители компании заявили, что планируют «демократизировать» авиацию общего назначения с помощью «полуавтономного» самолета, предназначенного для обеспечения безопасности. Генеральный директор Дорон Мердингер сказал, что любой, у кого есть стандартные водительские права и 20-часовой курс обучения, сможет иметь возможность летать на H1.

Двухместный летающий автомобиль имеет два комплекта крыльев с большими воздуховодами, полезную нагрузку в 500 фунтов и колеса — последняя особенность необычна, поскольку большинство eVTOL обычно приземляются на площадки. H1 предназначен для въезда в стандартный гараж и перезарядки в течение ночи.

Изгибы фюзеляжа и большие вентиляторы придают H1 футуристический вид. Ожидается, что H1 будет иметь дальность полета 60 миль и максимальную скорость 140 миль в час. Мердингер сказал, что аккумулятор можно зарядить с 20 до 80 процентов примерно за 20 минут. Он также будет иметь парашют для безопасности.

Дорони планирует, что H1 будет сертифицирован FAA как легкий спортивный самолет, чтобы он соответствовал существующей категории, в отличие от большинства новых летательных аппаратов eVTOL, которые должны будут пройти процессы сертификации в новых категориях.

Поставки самолетов, говорится в сообщении компании, начнутся в 2024 году. Стартовая цена H1 составит 150 000 долларов.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: