BuildingTECH

search


Транспорт

Autoflight показала видео летных испытаний своего eVTOL Prosperity

Autoflight показала видео летных испытаний своего eVTOL Prosperity

Компания Autoflight, базирующаяся в Шанхае, проводит летные испытания, продолжая разрабатывать свое воздушное такси Prosperity I eVTOL. Компания выпустила видео, показывающее весь испытательный полет.

В видео показан весь испытательный полет, от начала до конца, включая взлет, зависание, переход к прямому полету, крейсерский полет с вертикальным подъемным винтом без вращения, некоторый крен, путевую скорость более 180 км/ч, затем постепенный переход обратно на вертикальный подъемный винт и посадка.

Качество звука системы вертикального подъема интересное, учитывая, что эти eVTOL спроектированы так, чтобы вписываться в городской звуковой ландшафт. Это более низкая частота, чем вы могли бы ожидать, почти как мурлыканье. Показания в децибелах на расстоянии были бы удобны, например, цифры измерения шума.

Это вторая концепция eVTOL от Autoflight, которая утверждает, что в настоящее время тестирует «модернизированную конфигурацию подъемной и крейсерской скорости, оптимизированные подъемные винты и повышенную эффективность зависания и крейсерского полета». Компания заявляет, что на создание этой полноразмерной беспилотной машины ушло около трех месяцев, и за последние недели уже было проведено 30 успешных летных испытаний.

В завершенном виде воздушное такси Prosperity обещает доставить четырех пассажиров на расстояние до 250 км с крейсерской скоростью 200 км/ч. Autoflight планирует ввести его в эксплуатацию к 2026 году, стремясь сертифицировать его как местными властями Китая, так и европейским EASA.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: