BuildingTECH

search


Транспорт

Вскоре транспорт на магнитной подвеске сможет перемещаться на обычных железнодорожных путях

Вскоре транспорт на магнитной подвеске сможет перемещаться на обычных железнодорожных путях

Транспортные системы на магнитной подвеске представляют собой привлекательный вариант для мобильности. Они быстрые, тихие и не требуют особого ухода. Но установка может быть дорогостоящей и сложной. Итальянская компания IronLev стремится изменить эту ситуацию с помощью пассивной системы, работающей на обычных железнодорожных путях.

IronLev была основана в 2017 году как совместное предприятие студии инженерных инноваций Girotto Brevetti и Ales Tech, стартапа, созданного студентами университета, которые разработали систему подвески для соревнований SpaceX Hyperloop.

Вместо того, чтобы использовать значительное количество энергии для запуска транспортной системы на магнитной подвеске, основанной на электромагнитах, партнеры задействовали пассивные магнитные силы для создания «воздушной подушки, которая физически отделяет транспортное средство от пути».

На момент запуска компании демонстратор технологии U-образной пассивной ферромагнитной левитации уже был построен и испытан в лабораторных условиях. В 2018 году за этим последовала платформа-тележка с электромобилем Tesla, который перемещался «легким нажатием руки».

«Благодаря особенностям нашей технологии, а также низкому и независимому от скорости трению, мы можем перемещать 10-тонную повозку с той же силой, которая необходима, чтобы поднять 22-килограмовый рюкзак», - заявил соучредитель компании Лука Чезаретти. «Мы стремимся сократить затраты на инфраструктуру в десять раз по сравнению с существующими системами».

Действительно, там, где традиционные сети на магнитной подвеске требуют значительных инвестиций в новую инфраструктуру, идея состоит в том, чтобы использовать более 1,5 миллионов километров существующих железных дорог по всему миру. Теперь команда в сотрудничестве с регионом Венето в Италии вывезла тестовый автомобиль на 2-километровый участок железнодорожного пути по маршруту Адриа-Местре.

Прототип, подвешенный на магнитных полозьях, весит одну тонну и сумел развить скорость до 70 км/ч благодаря двигателям на каждой полозье. Команда не раскрыла никаких дополнительных подробностей о прототипе, но подчеркивает, что в рельсы не было внесено никаких изменений и что в инфраструктуру не было добавлено никаких элементов. IronLev также утверждает, что ее запатентованная технология «чрезвычайно рентабельна».

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: