BuildingTECH

search


Транспорт

Новый китайский поезд T-Flight, на магнитной подвеске, способен разогнаться до 1000 км/ч

Новый китайский поезд T-Flight, на магнитной подвеске, способен разогнаться до 1000 км/ч

Крупнейший китайский производитель CASIC утверждает, что во время испытаний в вакуумной трубке длиной всего 2 км он продемонстрировал самую высокую скорость, когда-либо существовавшую для транспорта на магнитной подвеске – более 623 км/ч.

Компания CASIC построила 2-километровый испытательный участок низковакуумной трубы – самый длинный из когда-либо подобных объектов. После многочисленных испытаний на более низкой скорости, проводившихся в течение нескольких месяцев, команда CASIC отправила свой «высокоскоростной аппарат» T-Flight на трассу, где он преодолел отметку в 623 км/ч.

CASIC, заявил, что он подтвердил взаимодействие между транспортным средством и трассой. На втором этапе трасса будет увеличена до 60 км, что позволит разогнать поезд до скорости 1000 км/ч, что быстрее, чем авиалайнер.

У CASIC есть большие амбиции в отношении данной системы, претензия на максимальную скорость 2000 км/ч. Но компания, похоже, реалистично оценивает связанные с этим проблемы и практические аспекты.

Что еще важно, огромное население Китая – 1,412 миллиарда человек и продолжает расти – делает его одной из немногих стран в мире, где системы общественного транспорта с такой огромной стоимостью могут быть близки к реализации.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: