BuildingTECH

search


Транспорт

Вездеход-амфибия «К-8» способен преодолеть любое бездорожье и водные преграды

Вездеход-амфибия «К-8» способен преодолеть любое бездорожье и водные преграды

«К-8» - вездеход-амфибия предназначен для передвижения по бездорожью всех типов, включая снег, болото, песок, может преодолевать водные преграды. Вездеход выпускается в нескольких модификациях, отличающихся габаритами кузова и различными дополнительными опциями.

Вездеход имеет герметичную раму-лодку, сделанную из стальных высоколегированных труб и обшитую алюминием. На вездеход устанавливается кузов. Внешние кузовные панели изготовлены из стеклопластика и алюминия, каркас кузова стальной. Стены и потолок салона вездехода отделаны стеклопластиком.

На плаву «К-8» держится за счёт герметичности рамы и водоизмещения колёс. По воде вездеход может двигаться за счёт вращения колёс, скорость составляет 4 км/ч) или с помощью двух водомётов со скоростью до 10 км/ч.

На вездеходе используется два типа двигателей. В базовой модификации - обычный дизельный двигатель, расположенный спереди, под капотом. В гибридной - два электромотора, мощностью по 75 кВт каждый, расположенных между первой-второй и третей-четвертой осями соответственно. Каждый из них приводит в движение 4 колеса.

Электродвигатели питаются от аккумуляторной батареи, электроэнергию для которой вырабатывают два небольших бензиновых двигателя Nissan объёмом 1,2 литра каждый. В этой модификации один из них расположен спереди, под капотом, а другой, сзади. Внешне гибридная модификация отличается дополнительными решётками радиатора с боков в задней части кузова. Такое «дублирование» двигателей сделано в целях повышения надёжности - если один из двигателей выйдет из строя, вездеход останется на ходу.

Технические характеристики:

  • Максимальная скорость по суше - 60 км/ч
  • Максимальная скорость на воде - 10 км/ч (с двумя водомётами)
  • Снаряжённая масса - 6300 кг
  • Грузоподъёмность - 2,5 тонны
  • Максимальный подъём - не менее 30 градусов
  • Тормозные механизмы - дисковые с гидравлическим приводом, расположены в раме-лодке
  • Рулевое управление - с гидроусилителем, управляемыми являются колёса двух передних осей
  • Водяной движитель - 2 водомёта, с приводом от раздаточной коробки
  • Количество мест - 16



Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: