BuildingTECH

search


Транспорт

В связи с нехваткой рабочей силы Kawasaki создала автономный летательный аппарат eVTOL с роботом-погрузчиком для доставки грузов

В связи с нехваткой рабочей силы Kawasaki создала автономный летательный аппарат eVTOL с роботом-погрузчиком для доставки грузов

Kawasaki объявила об успешном тестировании беспилотного летательного транспорта eVTOL и робота-погрузчика для автономной доставки грузов. PoC-тестирование проводилось с целью помочь решить социальные проблемы, такие как нехватка рабочей силы в логистической отрасли.

В своем «Vision 2030» описывает видение компании до 2030 года. Kawasaki указала три области, на которых она сосредоточит свои усилия: «Безопасное и надежное общество с удаленным подключением», «Мобильность ближайшего будущего» и «Энергетические и экологические решения». В области «мобильности ближайшего будущего» компания занимается разработкой взлетно-посадочных полос для eVTOL, автономных роботов-доставщиков и т.д.

В новейшем беспилотном летательном аппарате Kawasaki усовершенствовал самолет, прошедший летные испытания в 2020 году. Он способен перевозить 100-килограммовую полезную нагрузку и оснащен механизмом загрузки и разгрузки робота-доставщика.

В качестве силовой установки eVTOL оснащен мотоциклетным двигателем Ninja H2R, построенным Kawasaki Motors, который выдает впечатляющую пиковую мощность в 300 лошадиных сил. Робот-доставщик, используемый вместе с беспилотным летательным аппаратом обеспечит плавную и стабильную работу. Этот робот-доставщик был модифицирован, чтобы обеспечить возможность посадки на беспилотный вертикальный взлетно-посадочный аппарат.

В ходе испытаний моделировалась непрерывная, взаимосвязанная последовательность операций по доставке без участия человека, в которой робот-доставщик автоматически загружался, затем следует автоматический полет с роботом-доставщиком на борту, и посадка, автоматическая высадка робота-доставщика и доставка груза до конечного пункта назначения. Тестирование проводилось с целью доставки груза без какого-либо участия человека.

Реагируя на нехватку рабочей силы в логистической отрасли и другие проблемы, с которыми сталкивается общество, Kawasaki будет использовать результаты полученные в ходе тестирования PoC, для реализации системы быстрой перевозки грузов, на которую не влияют условия дорожного движения или топографические особенности.

 

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: