BuildingTECH

search


Транспорт

Водители больше не нужны! Доставку грузов будет осуществлять автономная электрическая платформа Transporter

Водители больше не нужны! Доставку грузов будет осуществлять автономная электрическая платформа Transporter

Израильская компания Mobileye объединилась со стартапом Udelv, чтобы к 2023 году создать и вывести на дороги автономную электрическую транспортную платформу под названием Transporter, для доставки грузов.

Transporter станет конкурентом аналогичных автономных транспортных средств доставки от таких компаний, как Nuro, Oxbotica, Amazon, и объединит автономную систему Mobileye Drive с транспортными средствами доставки нового поколения, производимыми Udelv.

Автономная платформа состоит из набора датчиков, 13 камер (включая парковочные камеры), шесть радаров, три дальномера LiDAR и шесть ближнего LiDAR. Вычислительная система EyeQ5 контролирует датчики и программное обеспечение, есть запатентованное решение для картографирования автономных транспортных средств, которое в настоящее время имеет карты высокого разрешения для США, Европы и некоторых стран Азии, а также встроены системы безопасности и резервирования.

Mobileye Drive обеспечит автономность уровня 4 и будет устанавливаться в транспортных средствах Transporter компанией Udelv под техническим надзором Mobileye, и последняя также будет обеспечивать поддержку программного обеспечения по беспроводной сети.

Грузовой отсек Transporter будет располагаться на электрической платформе с автономным управлением и способен развивать максимальную скорость 104 км / ч. Он поддерживает быструю зарядку постоянного тока и соответствует стандарту безопасности ISO 26262 для электрических систем на дорожных транспортных средствах.

Операции автопарка будут контролироваться собственной системой телеопераций Udelv, которая предлагает мониторинг со сверхнизкой задержкой с 360-градусной камеры и потоков датчиков и позволяет вмешиваться удаленным операторам (в случае возникновения проблем с доставкой), оптимизация маршрута подготовлена.

«Комбинация транспортера Udelv с нулевым уровнем выбросов и автоматизированной системы управления доставкой с Mobileye Drive позволит значительно сократить расходы на доставку, сделает наши дороги более безопасными и снизит выбросы углерода», - сказал президент компании Том Каллахан.

Ожидается, что первый автопарк начнет работу с 2023 года. Udelv прогнозирует, что к 2028 году будет изготовлено более 35000 Transporter.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: