BuildingTECH

search


Транспорт

Уникальный эко-байк AirPurifier Bike очистит воздух и решит транспортную проблему в городах

Уникальный эко-байк AirPurifier Bike очистит воздух и решит транспортную проблему в городах

Казалось бы, все, что можно, уже придумано и ничего нового сделать с велосипедом просто невозможно. И деревянный, и электрический велосипеды уже создали, не говоря про различные модификации самой конструкции и широкую палитру цветов. Но таиландские умельцы представили уникальный эко - байк, который способен очищать воздух.

Как велосипед очищает воздух? По словам изобретателей в этом нет ничего сложного. В алюминиевую раму установлен воздушный фильтр, который перерабатывает загрязняющие воздух вещества в кислород. И даже когда никуда не нужно ехать, байк будет приносить пользу благодаря специальному электрическому аккумулятору и продолжать вырабатывать кислород.

Изобретатели уверены, что такой велосипед будет востребован, так как поможет уменьшить вред, наносимый многочисленными машинами в мегаполисах.

Как подтверждение этого разработчики получили престижную награду «Red Dot» и заинтересовали власти Таиланда своим детищем. Считается, что эко-байк сможет решить транспортную проблему, которая на данный момент очень актуальна для этой страны.

Количество машин в Таиланде настолько возросло, что стало затруднять движение и угрожать безопасности людей. Кроме того, из-за большого количества автомобилей экологическая ситуация обострилась, и эко-велосипед станет отличным решением.

Помимо этого, по сравнению с автомобилями, он более экономичен в обслуживании, а с учетом постоянных пробок на дорогах более маневренен и быстр.

В Европе такой велосипед тоже может стать прекрасной альтернативой автомобилю. На сегодняшний день европейские страны переживают бум популярности велосипедов, их объем продаж превышает автомобили.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: