BuildingTECH

search


Транспорт

Cyclotron - уникальный велосипед будущего!

Cyclotron - уникальный велосипед будущего!

Одной из уникальных особенностей велосипеда Cyclotron, которая не может не бросаться в глаза, являются светящиеся голубые светодиоды в колесах, у которых нет спиц, прибавьте к этому футуристический дизайн и легкую углеродную раму, и вы получите велосипед будущего.



А место, освободившееся от спиц, теперь можно использовать как багажник. Для этого предусмотрена специальная "корзина-бабочка" (Butterfly Basket), которая легко складывается в диск толщиной всего 2 сантиметра.

Управляется велосипед встроенной 18-скоростной E-Gear Box с электронным переключением скоростей, а также заключенной в оболочку трансмиссией без цепи.

Светящиеся обода колес питаются от литий-ионных аккумуляторов, которые заряжаются во время езды и держат заряд до 8 часов.

Вдобавок велосипед комплектуется приложением (для iOS и Android), который записывает маршрут, может определить его местоположение по GPS в случае кражи и предупреждает, когда батареи фар скоро разрядятся.

Авторы проекта "велосипеда будущего" разработали дополнительное сиденье для детей под названием Wingman, которое можно прикрепить с боку от заднего колеса. Возможна также модификация с двумя "колясками" по обеим сторонам.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: