BuildingTECH

search


Транспорт

Tesla предложит «пакет модификаций», который превратит Cybertruck в настоящую лодку, электромобиль сможет перемещаться по воде

Tesla предложит «пакет модификаций», который превратит Cybertruck в настоящую лодку, электромобиль сможет перемещаться по воде

Илон Маск подтвердил, что Tesla планирует предложить «пакет модификаций», который превратит Cybertruck в лодку, способную преодолевать водные преграды.

Ранее Маск заявлял, что электромобили Tesla смогут плавать и служить лодкой. Но к ним никогда не относились слишком серьезно, поскольку в гарантии Tesla не педусмотрена подобная функция.

Маск заявил, что Tesla Cybertruck будет «достаточно водонепроницаемой», чтобы служить лодкой  и пересекать реки, - «Cybertruck будет достаточно водонепроницаемым, чтобы некоторое время служить лодкой, поэтому он сможет пересекать реки, озера и даже моря, на которых нет волнения».

Маск добавил, что цель состоит в том, чтобы Cybertruck смог пересечь водную преграду между звездной базой SpaceX и островом Саут-Падре в Техасе, длинна которой составляет около 360 метров.

С тех пор как Tesla начала поставки Cybertruck, пользователи узнали, что внедорожный режим Cybertruck включает в себя «режим Wade Mode», который создает давление в аккумуляторной батарее для ее герметизации.

Комментируя заявление Ларса Морави, вице-президента по разработкам Tesla, о том, как владельцы Cybertruck подключат электрический подвесной мотор к задней части пикапа, чтобы превратить его в лодку, Маск добавил, что Tesla планирует продавать пакет, который превратит Cybertruck в лодку, - «Мы собираемся предложить пакет модов, который позволит Cybertruck преодолевать не менее 100 метров воды как лодка. В основном просто нужно обновить уплотнители дверей салона». Маск не уточнил подробности пакета и не назвал сроки его доступности.




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: