BuildingTECH

search


Транспорт

Как Tesla вмещает в грузовике Tesla Semi массивную батарею мощностью 900 кВтч

Как Tesla вмещает в грузовике Tesla Semi массивную батарею мощностью 900 кВтч

В сеть попала информация о дизайне аккумуляторной батареи Tesla Semi, и она показывает, как Tesla вмещает в грузовике массивную батарею мощностью около 900 кВтч.

Tesla представила серийную версию своего электрического грузовика Tesla Semi класса 8 и уже поставила первые электрогрузовики.

Tesla рассказала об электрическом грузовике, который действительно может изменить индустрию грузоперевозок. Тем не менее Tesla упустила основную информацию, которая действительно может существенно повлиять на полезность грузовика.

Двумя основными отсутствующими частями информации были емкость аккумуляторной батареи и вес грузовика. Вес определяет грузоподъемность, поскольку общий вес с грузом и прицепом ограничен 82 000 фунтов.

Генеральный директор Илон Маск опубликовал несколько подробностей, которые позволяют подтвердить, что аккумуляторная батарея Tesla Semi имеет энергоемкость около 900 кВтч.

Аккумулятор никогда не был виден на прототипах Tesla Semi. Честно говоря, это впечатляет, потому что как можно спрятать почти 1 МВтч внутри такого автомобиля?

Теперь, благодаря хакеру Tesla Green the Only, мы впервые можем взглянуть на дизайн аккумуляторной батареи Tesla Semi и другие важные компоненты.

Изображения, похоже, взяты из каталога запчастей для Tesla Semi. Он выделяет компоненты, включая аккумуляторную батарею.

Это также подтверждает, что аккумуляторная батарея Tesla Semi расположена под кабиной у основания автомобиля.

Это не является чем-то необычным для автомобилей Tesla, поскольку автопроизводитель пытается удерживать центр тяжести на низком уровне. Однако сам дизайн упаковки сильно отличается от всего, что мы видели раньше.

Похоже, он состоит из девяти больших модулей двух разных размеров. Те, что посередине, кажутся значительно больше, чем те, что по бокам автомобиля. Модули также намного выше, чем любой другой аккумуляторный блок Tesla, который ранее был высотой только в один ряд аккумуляторных элементов плюс оборудование.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: