BuildingTECH

search


Транспорт

Сверхсекретный гиперзвуковой самолет-разведчик SR-91 Aurora, развивает скорость более 5 Маха

Сверхсекретный гиперзвуковой самолет-разведчик SR-91 Aurora, развивает скорость более 5 Маха

В Америке разрабатывают специальные самолеты, которые используются для слежки за передвижениями противника. Некоторые из таких самолетов обретают мифологический статус. Так случилось с загадочным самолетом-шпионом SR-91 Aurora. 

Этот самолет, вероятно, был концептом для тестирования сверхзвуковых технологий, хотя есть свидетели, что видели его в действии. В 1980-х годах ВВС искали что-то, что могло бы заменить SR-71 Blackbird.

По данным National Interest, одной из разработок оборонных систем, которая, как утверждается, существует, но не признана Соединенными Штатами, является самолет-разведчик, получивший название SR-91 Aurora. SR-91 Aurora так и не был представлен публике. Однако есть информация о том, что этот сверхзвуковой самолет-шпион реален.

SR-91 Aurora самолет-рекордсмен, пролетевший со скоростью более 5 Маха и достигший высоты 27 432 метра. Но что, если Aurora стал прототипом бомбардировщика-невидимки B-2 Spirit? B-2 поднялся в воздух в конце 1980-х и был представлен в 1997 году.

Сайт Defense Aviation называет это «гипотезой». Сайт цитирует британский источник со следующим заявлением, - «В отчете министерства обороны Великобритании, опубликованном в мае 2006 года, говорится о приоритетных планах ВВС США по производству сверхзвуковых машин со скоростью 4-6 Маха, но убедительных доказательств, подтверждающих существование такого проекта, не появилось».

Свидетель утверждал, что видел самолет треугольной формы, который мог быть новым самолетом-разведчиком, летавшим в конце 1980-х годов. Это наблюдение произошло над Северным морем в 1989 году. Инженер по имени Крис Гибсон утверждал, что видел его.

Как сообщает National Interest, гиперзвуковой самолет-разведчик SR-91 Aurora, как полагают, имеет уникальную форму треугольника. В 1990-х годах несколько американцев утверждали, что видели самолет треугольной формы, пролетавший мимо на очень высокой скорости. 

В 1989 году в Северном море вновь замечено появление самолета треугольной формы и это заставило слухи о наличии SR-91 Aurora продолжать распространяться. Однако до сих пор США отрицает наличие гиперзвукового самолета-разведчика.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: