BuildingTECH

search


Транспорт

Стартап Bellwether Industrie успешно провел летные испытания прототипа летающего автомобиля Volar

Стартап Bellwether Industrie успешно провел летные испытания прототипа летающего автомобиля Volar

Британский стартап Bellwether Industriese, успешно завершил первые испытательные полеты своего прототипа двухместного летающего автомобиля Volar.

Компания заявила, что вскоре покажет видео испытательных полетов. В общей сложности самолет выполнил восемь испытательных полетов. Компания ранее публиковала кадры своей машины во время пробных полетов в закрытых помещениях.

Летательный аппарат Volar был разработан для обеспечения внутригородских полетов на летающих автомобилях. Окончательная версия будет иметь ширину около 3,2 метра, в то время как модель-прототип для недавних испытательных полетов была примерно вдвое меньше. Текущий прототип самолета Volar - двухместный, в то время как окончательная версия будет иметь место для четырех-пяти человек.

На рендерах Volar имеет сходство с другим прототипом eVTOL, находящимся в разработке, под названием CycloRotor. Обе модели на самом деле удивительно похожи на автомобили, а не на многороторные летающие такси.

Во время пробных полетов дистанционно пилотируемый прототип пролетел со скоростью примерно 40 км / ч. Bellwether сообщает, что полномасштабные машины будут курсировать на высоте около 1 км, достигая скорости 217 км / ч. Срок службы батареи оценивается примерно в 90 минут, что похоже на многие конструкции летающих такси, которые в настоящее время находятся в разработке.

Bellwether планирует вывести на рынок свой летающий автомобиль к 2028 году.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: