BuildingTECH

search


Транспорт

Стартап Arcimoto по производству трехколесных электромобилей Tesla lite активно завоевывает рынок

Стартап Arcimoto по производству трехколесных электромобилей Tesla lite активно завоевывает рынок

В отличие от Tesla, Arcimoto сосредоточился на рынке трехколесных электромобилей. Флагманский внедорожник компании FUV - это электромобиль со скоростью 75 миль в час (120 км / ч) с максимальной дальностью полета до 100 миль (160 км) в городе.

Цена FUV в настоящее время начинается с 18 тысяч долларов, хотя заявленная цель Arcimoto - снизить стоимость примерно до 12 тысяч долларов за счет повышения эффективности масштабирования при массовом производстве.

Несмотря на то, что на данный момент произведено всего около 150 автомобилей, Arcimoto намеревается достичь годового объема производства 50 000 единиц в следующие два года. Компания недавно приобрела гораздо более крупный завод в рамках своего движения к массовому производству.

Arcimoto также представил модернизированную версию FUV, известную как Roadster. В отличие от FUV, который технически представляет собой транспортное средство мотоциклетного класса, для которого не требуется шлем из-за его конструктивного каркаса, для Roadster требуется, чтобы водители носили шлем.

FUV был оборудован для служб доставки и экстренных служб.

Deliverator - это конфигурация FUV для доставки «последней мили», которая может использоваться для грузовых и коммунальных целей.

Rapid Responder - это конфигурация системы быстрого реагирования FUV, которая уже была протестирована пожарными и аварийными службами.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: