BuildingTECH

search


Транспорт

Sony представила новые концептуальные электромобили VISION-S и готовит их к коммерческому запуску

Sony представила новые концептуальные электромобили VISION-S и готовит их к коммерческому запуску

Sony представила две версии своих концептуальных электромобилей VISION-S, объявив о создании Sony Mobility, Inc., новой компании, которая сосредоточится на EV мобильности. Так же Sony заявила, что они «изучают коммерческий запуск» своей концепции VISION-S.

Презентация была довольно недолгой, всего около пяти минут было потрачено на обсуждение автомобиля и усилий Sony по мобильности. Затем они подъехали на сцену на обеих машинах, предлагая сравнение между ними.

Они явно связаны между собой и имеют почти идентичный язык дизайна. Внедорожник немного больше, с более высокой крышей сзади, но в остальном автомобили выглядят очень похожими - почти до такой степени, что на первый взгляд вы можете списать различия на простую перспективу камеры.

На самом деле единственное основное различие, которое мы видим, заключается в колесах: внедорожник имеет аэродинамические колесные колпаки, а седан предпочитает более традиционные диски с открытыми спицами.

Новый концепт внедорожника Sony официально получил обозначение VISION-S 02, а оригинальный концепт седана получил название VISION-S 01.

Sony не рассказала о спецификациях, да и презентация была короткой. Большая часть была сосредоточена на опыте Sony с носителями и интерфейсами, а в остальном мы остались с теми же характеристиками, которые были заявлены изначально - двухмоторный полный привод 400 кВт (536 л.с.), 0-100 км / ч за 4,8 секунды, а максимальная скорость составляет 240 км / ч. До сих пор нет информации о наличии, цене или размере батареи.

Внутри Sony сохранила тот же интерьер, который они первоначально демонстрировали два года назад, с огромным широким экраном на приборной панели и дополнительными экранами на спинках передних сидений. Как компания, имеющая большой опыт работы с бытовой электроникой и мультимедийными устройствами, ожидайте широкий доступ к музыке, фильмам и играм в информационно-развлекательной системе автомобиля, а также к 3D-звуку через динамики отдельных сидений.

Конечно, ни один концепт-кар не будет полным без датчиков автономного движения, и концепция Sony включает 40 датчиков, разделенных между камерами, радаром, ультразвуком и лидаром для задач автономного вождения и парковки.

Sony в целом расказала о «мобильности», а не конкретно об электромобилях, заявив, что «мы считаем, что Sony имеет все возможности для переопределения мобильности».

Это может означать, что они намерены заняться другими аспектами мобильности - микромобильностью, транспортными средствами для совместного использования, собственным аналогом CarPlay для продажи другим автопроизводителям, - а не просто сосредоточиться на электромобиле. 


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: