BuildingTECH

search


Транспорт

Британцы представили полностью экологичный водородный фургон IVe Indigo с запасом хода 900 км

Британцы представили полностью экологичный водородный фургон IVe Indigo с запасом хода 900 км

Британская компания Innervated Vehicle Engineering представила свою новую модель экологичного транспорта - водородный фургон IVe Indigo. Основной особенностью нового автомобиля станет полная экологичность и возможность утилизации.

IVe Indigo - это разработанный «с нуля» проект компании. Предполагается, что кузов и шасси фургона будет сдержать минимум металлических деталей, их заменят композитные материалы с органическими волокнами, которые подлежат утилизации и быстрой переработке.

Силовая установка IVe Indigo будет водородной, ее особенности и мощность пока не разглашаются, но известно, что запас хода составит от 650 до 900 км в зависимости от комплектации. Водородное топливо будет хранится в трех баллонах общей массой в 13,5 кг, их разместят в специальном боксе, вместо аккумулятора планируется использовать суперконденсаторы. Снаряженная масса IVe Indigo составит 3,5 т, грузоподъемность – 1500 кг.

Дизайн IVe Indigo будет по-английски сдержанным, но не лишенным интересных решений. Наружных зеркал у водородного фургона нет, их заменят микрокамеры, кабина достаточно обтекаемая с огромным, почти безрамочным лобовым стеклом, двери с сенсорными ручками. На крыше – надстройка с аэродинамическими прорезями, оптика светодиодная, стильные пунктиры основной и дополнительные ленты на уровне с бампером с боковыми прорезями воздухозаборников.

Салон водородного автомобиля максимально комфортен и безопасен. Воительское кресло установят по центру, за ним место для багажа, полка для ручной клади и возможность установить два дополнительных кресла. Управление будет осуществляться через мультируль и цифровой планшет.

Грузовой отсек практичен и вместителен, по периметру он укрыт накладкой из противоскольного перерабатываемого пластика, задняя дверь роллетного типа. IVe Indigo получит несколько вариаций кузовов: микроавтобус, фургон и шасси с надстройкой. Производство модели запланировано на 2024 год.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: