BuildingTECH

search


Транспорт

Самолет Rolls-Royce стал самым быстрым электрическим самолетом в мире, достигнув скорости 623 км / ч

Самолет Rolls-Royce стал самым быстрым электрическим самолетом в мире, достигнув скорости 623 км / ч

Самолет Spirit of Innovation разработанный Rolls-Royce поднялся в небо на испытательном полигоне Министерства обороны Великобритании, где он достиг максимальной скорости 623 км / ч, что, по словам Rolls-Royce, делает его самым быстрым электрическим самолетом в мире.

Spirit of Innovation создавался с нуля, чтобы стать самым быстрым в мире электрическим самолетом, нацеленным на скорость 338 км / ч, установленную Siemens в 2017 году. Самолет приводится в движение полностью электрической трансмиссией мощностью 500 л.с. (400 кВт) и аккумуляторной батареей из 6000 элементов, которая считается самой энергоемкой из когда-либо интегрированных в самолет.

Spirit of Innovation завершил свои первые испытания еще в марте 2021 года, а затем начал более сложную фазу испытаний. Очередной полет состоялся на испытательном полигоне Боскомб-Даун Министерства обороны Великобритании и завершился установкой трех мировых рекордов, сообщает Rolls-Royce.

Это включает в себя подъем на высоту 3000 м за 202 секунды, побитие предыдущего рекорда на 60 секунд, достижение максимальной скорости 555,9 км / ч на 3 км и достижение пика скорости. Эти три требования о мировых рекордах были поданы в Fédération Aéronautique Internationale для официальной сертификации, но, как сообщается, самолет также во время этих испытаний разгонялся до 623 км / ч, что быстрее, чем любой электротранспорт на планете. по данным Rolls-Royce.

Полет самолета «Spirit of Innovation» на этих невероятных скоростях и вера в то, что мы побили мировой рекорд по полетам на полностью электрических двигателях, - это знаменательный момент», - говорит летчик-испытатель Фил О'Делл. «Это невероятное достижение для всей команды. Возможность быть в авангарде еще одной новаторской главы истории Rolls-Royce, поскольку мы стремимся обеспечить будущее авиации, - это то, из чего рождаются мечты».


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: