BuildingTECH

search


Транспорт

Компания HT Aero представила уникальный электромобиль, который может летать и ездить по дорогам

Компания HT Aero представила уникальный электромобиль, который может летать и ездить по дорогам

HT Aero, урбанистическая компания, подразделение китайского производителя электромобилей Xpeng, представила новое поколение летающего автомобиля, который также может ездить на дорогах. Запуск нового летающего автомобиля с электрическим приводом планируется в 2024 году.

Дорожно - летающий автомобиль нового поколения будет иметь легкую конструкцию и механизм складного ротора, который позволит автомобилю ездить по дорогам, а затем летать после того, как роторы развернуты. Узел ротора аккуратно спрятан под дверцами типа «крыло чайки», машина будет иметь ряд средств безопасности, в том числе парашюты.

Компания также выпустила видео, показывающее преобразования автомобиля в режим летательного аппарата. Из видео видно, что в эту концепцию заложено очень мало оснований. Однако HT Aero заявляет, что окончательный дизайн может отличаться от того, что было показано на видео.

Информации о технических характеристиках летающего автомобиля нет. Будет интересно посмотреть, как аккумуляторная батарея будет создавать необходимую подъемную силу для транспортного средства, на котором установлены механизмы для двух видов транспорта, и как долго будет продолжаться полет.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: