BuildingTECH

search


Транспорт

Самолет Falcon Solar способен летать на солнечной энергии с нулевым уровнем выбросов

Самолет Falcon Solar способен летать на солнечной энергии с нулевым уровнем выбросов

Поскольку потребность в энергии растет с развитием технологий и ростом населения, компании разрабатывают наиболее эффективные решения, которые обещают удовлетворить мировой спрос на энергию. 

Дизайнер компании Lasky Design, Ласло Немет, разработал концепцию солнечного самолета, способного летать на солнечной энергии с нулевым уровнем выбросов благодаря большой площади крыла с солнечными элементами. Названный Falcon Solar, концептуальный дизайн выходит за рамки традиционной конструкции самолета и использует преимущества летающих крыльев.

Природа уже давно снабжает инженеров и дизайнеров хорошими идеями. Вдохновленный телом хищных птиц, обтекаемый концепт имеет два больших крыла, которые очень гармонично изгибаются вверх, низкую и удлиненную кабину и заостренный хвост.

Форма уникальна тем, что фюзеляж также создает значительную подъемную силу, обеспечивая поверхность для солнечных батарей. Кажется, что у него нет рулей и стабилизаторов, а его кабина кажется очень компактной. 

Falcon Solar спроектирован как пассажирский самолет с целью сделать авиаперелеты более эффективными и менее дорогими. Ссылаясь на трудности полета в пасмурный день или ночью, которые могут помешать солнечным батареям вырабатывать энергию, дизайнер подчеркнул, что подъем на большую высоту может помочь решить эти задачи.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: