BuildingTECH

search


Транспорт

Самый быстрый парусник в мире SP80 развивает скорость 150 км/ч

Самый быстрый парусник в мире SP80 развивает скорость 150 км/ч

Команда SP80 вывела на воду свою скоростную парусную лодку выглядящую как инопланетный космический корабль, которую разгоняет воздушный змей вместо паруса на мачте.

Текущий мировой рекорд скорости плавания продержался чуть более десяти лет на уровне 65,37 узлов (75,23 миль/ч - 121,06 км/ч), установленный Полом Ларсеном на Vestas Sailrocket II еще в 2012 году.

Но рекорды созданы для того, чтобы их бить, и команда SP80 использует радикально другой подход, чем у Ларсена. Комана установила целевую скорость в 81 узел (93 миль в час - 150 км/ч), надеясь полностью побить рекорд. SP80 использует огромный воздушный змей, прикрепленный к лодке на прочных тросах, чтобы избежать опрокидывания.

SP80 - это 10,5-метровая (34,4 фута) конструкция вмещает двух человек в тандеме - один на заднем сиденье для работы воздушного змея, прикрепленного к рычагу управления позади кабины, а другой для управления лодкой.

Конструкция ориентирована на то, чтобы три корпуса находились в контакте с водой, поэтому высокоскоростной воздушный поток не переворачивает их.

В настоящее время команда работает над тем, чтобы постепенно увеличивать размер лодки, мощность и скорость с течением времени.





Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: