BuildingTECH

search


Транспорт

Самая большая в мире, 220-метровая, парусная яхта вернет пассажиров в золотой век мифических круизов

Самая большая в мире, 220-метровая, парусная яхта вернет пассажиров в золотой век мифических круизов

Разработчик пассажирских поездов Orient Express представил крупнейшее в мире парусное судно под названием Orient Express Silenseas спустя почти 140 лет после запуска своих первых роскошных поездов.

«Эта революция в морской истории - амбициозное предприятие, раздвигающее границы возможного», - говорят в компании.

Результат уникального французского партнерства между компанией Accor и Chantiers de l’Atlantique, ведущей мировой судостроительной компанией, эта необыкновенная парусная яхта будущего с впечатляющими интерьерами отправится в плавание в 2026 году.

Фирма описывает корабль как 220-метровое морское сокровище с тоннажем 22 300 необслуживаемых машинных помещений (UMS) и 54 люксами средней площадью 70 квадратных метров.

На корабле также будет президентский люкс площадью 1415 квадратных метров (включая частную террасу площадью 530 квадратных метров), два плавательных бассейна, два ресторана и спикизи-бар.  

В Orient Express Silenseas также будет амфитеатр-кабаре, где будут оживать многие шоу, и частная студия звукозаписи, которая будет служить для создания оригинальных мелодий. 

Пассажиры на корабле будут иметь доступ к спа-процедурам, сеансам медитации и исследованиям, чтобы открыть для себя культурные сокровища, которые «позволяют гостям полностью отключиться от реальности и остановить время». 

«С Orient Express Silenseas мы начинаем новую главу в нашей истории, используя опыт и превосходство роскошных путешествий и перенося их на самые красивые моря мира», - сказал Себастьян Базен, председатель и главный исполнительный директор Accor. 

«Эта исключительная парусная яхта, уходящая своими корнями в историю Orient Express, предлагает непревзойденный сервис и изысканный дизайн помещений, напоминающий о золотом веке мифических круизов. Инновации лежат в основе этого ультрасовременного корабля, который произведет революцию в кораблестроении, новые технологии для решения сегодняшних задач устойчивого развития. Это судно, созданно для того, чтобы воплотить мечты в реальность, витрина лучших французских ноу-хау», - добавил главный исполнительный директор Accor.  

Лоран Кастен, управляющий директор Chantiers de l'Atlantique, сказал, что новое судно откроет новую эру в судостроительной отрасли, - «Эта концепция, родившаяся в наших конструкторских бюро в 2018 году, является квинтэссенцией нашего мастерства в области морской архитектуры, строительства сложных корпусов, а также дизайна роскошных помещений. Кроме того, установка трех установок SolidSail, революционная ветровая силовая установка площадью 1500 квадратных метров, для которой мы разработали и испытали первый прототип, будет в значительной степени способствовать движению корабля в сочетании с гибридной двигательной установкой, работающей на сжиженном природном газе (СПГ), Таким образом, Silenseas станет эталонным судном с точки зрения экологически чистой эксплуатации и дизайна». 


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: