BuildingTECH

search


Транспорт

Использование ветра для передвижения кораблей - Airseas установила свой первый автоматизированный парус на грузовом судне

Использование ветра для передвижения кораблей - Airseas установила свой первый автоматизированный парус на грузовом судне

Французская компания Airseas установила свой первый автоматизированный воздушный парус-змей Seawing на грузовом судне, зафрахтованном Airbus, и начнет шесть месяцев испытаний. Полноразмерный воздушный парус-змей, по оценкам, сэкономит до 20 процентов топлива.

154-метровый корабль Ville de Bordeaux был оснащен парашютным змеем площадью 500 квадратных метров, а также всем палубным и мостовым оборудованием, необходимым для работы системы Seawing. Seawing разворачивается автоматически, сначала поднимаясь из хранилища, затем поднимаясь с палубы на мачте, чтобы уловить ветер, и, наконец, отпускается на длинном тросе для улавливания устойчивых сильных ветров на высоте около 200 м над уровнем моря.

В этот момент он начинает движение по траектории в форме восьмерки со скоростью более 100 км / ч, контролируемой и управляемой автоматизированной системой, работающей на корабле, которая запрограммирована на установку воздушного змея для достижения максимальной тяги. Компьютеры Seawing также взаимодействуют с навигационными системами корабля, отслеживая условия прямого ветра и изменяя маршрут корабля, чтобы выбрать наиболее эффективный путь, не влияя на время прибытия.

Воздушный парус, который готовится пройти испытания, составляет половину размера кайта площадью 1000 кв. м, который в конечном итоге будет запущен в коммерческую эксплуатацию. По оценкам Airseas, полноразмерная система сократит потребление дизельного топлива и выбросы при транспортировке на целых 20 процентов. Немецкая группа Skysails протестировала аналогичные устройства площадью до 400 кв. м и обнаружила, что они заменяют до 2 МВт мощности от главных двигателей при благоприятных ветровых условиях.

Airseas заявляет, что система Seawing может быть модернизирована практически на все типы судов, что потребует всего около двух дней для переоборудования и не будет мешать грузовым операциям в порту.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: