BuildingTECH

search


Транспорт

Разведывательный броневик Scarabée, с гибридным электроприводом, может передвигаться боком, как краб

Разведывательный броневик Scarabée, с гибридным электроприводом, может передвигаться боком, как краб

Французская компания Arquus опубликовала подробности о своем легком бронированном автомобиле Scarabée. Автомобиль, предназначенный для разведки на поле боя, может выбраться из труднодоступных мест, заблокировав передний и задний мосты, позволяя ему двигаться боком, как краб.

Эта способность позволяет машине двигаться вперед к позиции наблюдения, не обнажая бока или корму, где броня самая легкая. Scarabée также имеет небольшой радиус поворота - всего 9 метров.

8-тонный Scarabée перевозит экипаж из одного водителя и трех пассажиров и имеет колесную формулу 4x4. Он может преодолевать 60 - градусный уклон, пересекать канаву шириной 1 метр и преодолевать водные препятствия глубиной до 1 метра. 

Arquus построил Scarabée как первый военный автомобиль с гибридным электроприводом. Автомобиль приводится в движение как двигателем V6 мощностью 300 лошадиных сил, так и электродвигателем мощностью 70 киловатт. Хотя эти функции обеспечивают дополнительное электричество для датчиков питания и оружия, они также дают Scarabée дополнительные возможности.

Arquus продает Scarabée без оружия, но будущие покупатели наверняка загрузят его оружием и датчиками, такими как Общая дистанционно управляемая оружейная станция (CROWS) армии США или электрооптические датчики и радары.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: