BuildingTECH

search


Транспорт

Полностью электрический летательный аппарат AIR ONE способен перевозить до 250 кг, преодолевать большие расстояния на одной зарядке

Полностью электрический летательный аппарат AIR ONE способен перевозить до 250 кг, преодолевать большие расстояния на одной зарядке

Израильский аэрокосмический стартап AIR создал для ВВС США в рамках программы AFWERX Agility Prime, летательный аппарат AIR ONE призванной участвовать в логистических миссиях ВВС. В рамках программы разрабатывается eVTOL, способный перевозить 1-2 человек на расстояние более 16 км со скоростью не менее 72 км/ч. 

Летательный аппарат AIR ONE - это полностью электрический двухместный самолет, который может взлетать и приземляться на любую плоскую поверхность с полезной нагрузкой до 250 кг. Он может преодолевать большие расстояния на одной зарядке и развивать скорость до 250 км/ч.

В отличие от других моделей eVTOL, в которых часто используются более сложные и дорогостоящие конструкции двигателей наклона, AIR ONE имеет простую и экономичную конструкцию с восемью фиксированными двигателями. Это делает его отличным вариантом для различных применений, включая обучение пилотов eVTOL, оборону, грузовые перевозки и сельское хозяйство.

Прототип компании, AIR ONE (AIR ZERO), провел множество полномасштабных летных испытаний, включая переходы из режима висения в крейсерский режим и из крейсерского режима в режим висения. AIR уже получила более 800 предварительных заказов от клиентов и имеет очередь на свои инновационные аппараты, которые будут доставлены после получения необходимой сертификации. 

«Аналитика Agility Prime прогнозирует снижение затрат на эксплуатацию и техническое обслуживание самолетов eVTOL благодаря простоте механической части», - сказал подполковник Джон Текелл, руководитель подразделения Agility Prime. «Успешный переход к прямому полету из режима вертикального взлета и посадки с фиксированными двигателями подчеркивает изобретательность малого бизнеса в достижении механически простых конструкций».

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: