BuildingTECH

search


Транспорт

Pipistrel разрабатывает грузовой электрический беспилотник для доставки грузов на расстояния до 2500 км

Pipistrel разрабатывает грузовой электрический беспилотник для доставки грузов на расстояния до 2500 км

SF Express вступила в партнерские отношения со словенской аэрокосмической компанией Pipistrel, чтобы ускорить развитие коммерческих операций с беспилотниками. Компания поставит передовую цифровую систему управления полетом для инновационного грузового беспилотника с вертикальным взлетом и посадкой, разработанного и изготовленного компанией Pipistrel.

SF Express намерен использовать самолет в удаленных и труднодоступных местах. Модифицированный грузовой электрический дрон Nuuva сможет поднимать более 300 кг груза и доставлять его на расстояние 500 км. Тем не менее, он сможет преодолевать расстояние и до 2500 км с полезной нагрузкой в 50 кг. Он должен быть способен летать на высоте до 6000 метров и иметь возможность вертикального взлета и посадки. Компания Pipistrel разработала самолет специально для этих сложных условий.

Большой коммерческий беспилотник будет оснащен восемью пакетами вертикального подъема, каждый из которых будет состоять из ротора Pipistrel E-811, сертифицированного EASA Type, с высокоэффективными батареями. Вместе роторы обеспечивают безопасную работу, даже если два из них выйдут из строя.

В то время как Pipistrel объявила, что выбрала систему управления полетом Honeywell для V300 и V20, Amazilia Aerospace поставит автоматическую систему управления полетом и систему управления транспортными средствами (AFCS / VMS) для беспилотного летательного аппарата SF Express eVTOL. Система включает аппаратное и программное обеспечение самолета, которое может автоматизировать всю задачу по доставке грузов. Он может быть установлен как в вертикальном, так и в обычном самолетах.

Ожидается, что прототип устройства совершит первый полет к концу 2021 года, а в 2022 году он пройдет летные испытания в Китае. SF Express, которая оценивает потребность в 1000 единиц в течение десяти лет, планирует к 2023 году развернуть парк грузовых беспилотных летательных аппаратов HVTOL для своих внутренних и внешних операций.

«Наши усилия по обеспечению доставки по всему Китаю сталкиваются с серьезными проблемами, такими как, неразвитая логистическая инфраструктура и многое другое, особенно в сельских районах Китая» , - говорит Ли Дунци, вице-президент SF Express и председатель SF UAS. «SF Express намеревается использовать грузовые беспилотные летательные аппараты вертикального взлета и посадки, чтобы решить эту проблему из-за их гибкости и высокой скорости, которая не уступает вертолетам, но имеет низкую стоимость, которая конкурентоспособна с доставкой грузовиками».

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: