BuildingTECH

search


Транспорт

OCEAN ECO 90 H2 - солнечная электрическая супер-яхта, работающая на водороде и оснащенная парусами

OCEAN ECO 90 H2 - солнечная электрическая супер-яхта, работающая на водороде и оснащенная парусами

ALVA Yachts, производитель роскошных электрических яхт, строит электрический катамаран, работающий на солнечной энергии. Названная OCEAN ECO 90 H2, эта 90-футовая супер-яхта может похвастаться двигательной установкой с нулевым уровнем выбросов и устойчивым источником энергии, который включает в себя водородные топливные элементы и парус, чтобы уменьшить свою зависимость от традиционных видов топлива.

Судостроитель объявил, что строительство его супер-яхты на солнечных батареях идет полным ходом, и это будет первое судно такого рода, которое будет работать без ископаемого топлива, производя нулевые выбросы.

Полностью электрическая супер-яхта поставляется с двумя двигателями мощностью 250 кВт, которые могут быть модернизированы до системы 2x480 кВт. Двигатели питаются от батареи емкостью более 500 кВт-ч на борту, которую можно заряжать с помощью 200 квадратных метров солнечных панелей на палубе судна. Солнечные панели могут обеспечить пиковую мощность до 40 кВт только от солнца.

Что нового в OCEAN ECO 90 H2, так это интеграция водородных топливных элементов в качестве дополнительного расширителя диапазона с нулевыми выбросами, поставляемого EODev и интегрированного SECO Marine. Супер-яхта на солнечных батареях будет оснащена ветровой двигательной установкой Oceanwings от Ayro, которая использует датчики ветра на своих парусах крыльях для анализа данных и автоматической регулировки угла и размещения парусов.

Помимо своих ультра-зеленых технических особенностей, судно остается роскошной супер яхтой. Оно имеет концепцию под открытым небом, которая включает в себя открытый флайбридж и рулевую станцию, а также небесный лаундж, коктейль-бар и джакузи на верхней палубе. В числе прочих удобств большой камбуз с полноразмерным холодильником, бар и большой обеденный стол.

OCEAN ECO 90 H2 является прекрасным примером приверженности ALVA Yachts устойчивому развитию и инновационному дизайну. Компания помогает уменьшить углеродный след морской отрасли. С растущим спросом на устойчивые транспортные решения, OCEAN ECO 90 H2 является отличным выбором для экологически сознательных энтузиастов яхт, которые хотят путешествовать стильно.




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: