BuildingTECH

search


Транспорт

Новый образец автомобиля создан по технологии органического дизайна

Новый образец автомобиля создан по технологии органического дизайна

Будущее дизайна будет более органичным - жидким, вдохновленным биомимикрией и более синхронизированным с природой. Познакомьтесь с Microbial Loop, новым детищем дизайнера Цзяньхуэй Чжэн. 

футуристическая концепция черпает вдохновение в геометрических формах, которые мы видим в природе, и в ней преобладают изогнутые поверхности и контурный дизайн, которые помогают в аэродинамическом потоке воздуха во время скоростного движения.

USP микробной петли - это динамический биологический эффект в ритмичном движении, создаваемый биолюминесцентными микробами. Кто они такие? Это те же микробы, которые дают нам светящиеся пляжи, обеспечивая динамичный интерактивный визуальный опыт в этом автомобиле. Идея похожа на концепцию Volvo Haven, в которой есть зеленый туннель, проходящий прямо посередине автомобиля, в котором находятся растения, водоросли и мох!

Основная структура автомобиля вдохновлена ​​бесконечным космическим циклом бутылки Клейна для морфологической эволюции. Бутылка Клейна - это математическое понятие, подобное ленте Мебиуса.

Это односторонняя поверхность, по которой, если путешествовать, можно было бы проследить ее до точки происхождения, переворачивая путешественника вверх ногами. Это создает полую взаимосвязанную внутреннюю и внешнюю части, в которой циркулируют светоизлучающие микробы и создают симфонию вождения и шедевра, окутывающего пространство. 

Двухместное автономное купе имеет полупрозрачную крытую крышу без каких-либо окон. Вся секция, идущая спереди назад, открывается для доступа во внутреннюю кабину. Интерьер очень минималистичный.

Увеличение числа концепций, объединяющих биологию с материальным миром, демонстрирует тенденцию дизайна, которая больше соответствует миру. Мы выходим за рамки экологичности, и так же, как наша любовь к комнатным растениям и садоводству резко возросла, новая тенденция привносит живые существа в нашу повседневную жизнь, чтобы вызывать трепет и удивление!

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: