BuildingTECH

search


Транспорт

Tesla готовит к запуску электромобиль за $ 25 000, чтобы конкурировать с VW ID.3

Tesla готовит к запуску электромобиль за $ 25 000, чтобы конкурировать с VW ID.3

У Tesla есть много новых автомобилей в разработке, это и Тесле Cybertruck, следующее поколение Roadster и Tesla Semi. Давно идут разговоры о меньшем и более дешевом автомобиле Tesla, о компактном хэтчбеке, который будет стоит от 25 000 долларов.

Генеральный директор Илон Маск ясно дал понять, что считает будущий компактный автомобиль Tesla хорошей идеей. Фактически, компания уже зашла так далеко, что попыталась нанять людей в Китае для разработки автомобиля. В частности, автомобиль будет разрабатываться и производиться в Китае, но продаваться по всему миру.

Tesla активно работает над тем, чтобы « закрепить себя в качестве ведущего мирового бренда электромобилей перед лицом жесткой конкуренции со стороны признанных производителей». И сделает она это с помощью компактного хэтчбек, чтобы конкурировать с такими автопроизводителями, как Volkswagen ID.3, Nissan LEAF и Kia Niro EV.

По предварительной информации, хэтчбек Tesla поступит в продажу в 2023 году. Это будет самый дешевый автомобиль, который Tesla когда-либо производила. 

Продажи Model 3 доказывают, что электромобиль может понравиться массовому рынку, более дешевый компактный автомобиль, скорее всего, будет продаваться очень хорошо, хотя Tesla, потребуется, чтобы все его заводы были подключены к сети и на полную мощность, чтобы не отставать от спроса.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: