BuildingTECH

search


Транспорт

Инженеры из Харькова создали гибрид автомобиля, мотоцикла и квадроцикла

Инженеры из Харькова создали гибрид автомобиля, мотоцикла и квадроцикла

Гибрид автомобиля, мотоцикла и квадроцикла, созданный харьковской студии Iron Custom Motors назвали Quanta R и кроме стильного и необычного вида, по словам его создателей, он имеет уникальные технические характеристики.

Сердцем автомобиля является 2,5-литровый двигатель и АКПП от Subaru. Двигатель был модернизирован специалистами украинского ателье Atomic. Мощность двигателя имеет пять уровней от 350 до 600 л.с., а дополнительный впрыск метанола позволяет двигателю надежно работать в режимах максимальной мощности.

Создатели Quanta R уже известны в мире автодизайна. Харьковчане были признаны победителями мирового чемпионата по кастомайзингу 2016 и являются обладателями рекорда на соляном озере «Бонневиль» в 2017-м, по возвращении из которого, они сразу начали работу над своим авто.

Для Quanta R они разработали и построили трубчатую раму, в которой мотор сохранил свое положение, а четыре кресла уступили место двум мотоциклетным сиденьем в центре. Сам аппарат получил алюминиевый кузов.

Масса Quanta R составляет 750 кг, что позволяет разгоняться до 100 км / ч менее чем за 3 секунды. Максимальная скорость ограничена 200 км / ч. Концепт-кар является двухместным, заднее сиденье пассажира находится под стилизованной крышкой, а рулевое управление реализовано по аналогии с квадроциклом и имеет электроусилитель.

Система переключения АКП разработана ICM, имеет кнопочный вид и является водонепроницаемой. Кроме этого на гибриде установлена ​​музыкальная система Alpine Marine.

По словам создателей, сложность проекту заключалась в том, чтобы сделать значительную часть деталей водонепроницаемыми, поэтому органы управления концепта использованы или от компании Perfomance Machine, или изготовленны индивидуально.

Оптика, фары, зеркала взяты от мотоциклов различных марок, адаптированных под проект. Одной изюминкой авто является выхлопная система, изготовленная компанией ICM, которая дарит уникальный звук при езде.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: