BuildingTECH

search


Транспорт

Новый электромобиль MG Maze, вдохновлен компьютерными играми и призван предоставить удовольствие от вождения

Новый электромобиль MG Maze, вдохновлен компьютерными играми и призван предоставить удовольствие от вождения

Британский автопроизводитель MG с уверенностью смотрит в будущее электротранспорта, представив электромобили MG5, ZS и подключаемый гибрид HS. На очереди еще больше полностью электрических моделей от бренда, в том числе флагманский внедорожник Marvel R, который вскоре покажут в Европе. 

Концепт Maze, созданный лондонским творческим центром SAIC Design, задачей которого является изучение новых и инновационных дизайнерских предложений для брендов MG и Roewe, «направлен на то, чтобы открыть концепцию мобильности новому поколению». 

Рожденный в эти трудные времена, когда «мы были ограничены и связаны», пытаясь уйти от реальности в цифровую сферу, MG Maze черпает вдохновение в играх и переосмысливает мобильность 21 века.

SAIC Design заявляет, что концепт-кар отражает домашний игровой сценарий и передает его в виде автомобиля. Планировка, детали, материалы и цвета «основаны на этой идее, чтобы помочь объединить и создать сообщество вокруг мобильности». 

Отмечая реальный и цифровой миры, смелое дизайнерское решение призвано вернуть удовольствие от вождения электрифицированным автомобилем, а не просто следовать от пункта А до пункт Б. В основе MG лежит знакомая для геймеров компоновка: диван, контроллер и экран.

Внешний вид вдохновлен играми, особенно высокотехнологичными компьютерами с открытыми компонентами. Полная оболочка из поликарбоната служит окном как в машину, так окном, через которое пассажиры могут видеть свою игровую площадку.

Другие поразительные детали, в том числе открытая планировка кабины, обеспечивающая полный панорамный вид на окрестности, открывающийся передний фонарь, конструкция сиденья с прозрачной оболочкой и высокотехнологичной тканевой амортизацией, а также сложный пользовательский интерфейс, охватывающий всю переднюю часть автомобиля.

Шасси видно сзади, где в нем размещены двигатели и сменная батарея в конфигурации «plug and play». Также видны такие компоненты, как графический процессор и даже система охлаждения.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: