BuildingTECH

search


Транспорт

Новая туристическая подводная лодка Triton вмещает шесть человек и опускается на глубину 1000 м

Новая туристическая подводная лодка Triton вмещает шесть человек и опускается на глубину 1000 м

Покорив самые глубокие уголки океана с помощью своего «глубоководного лифта» DSV Limiting Factor и доставив во Вьетнам свою первую 24-местную туристическую подводную лодку DeepView, Triton снова создал новую туристическую шестиместную подводную лодку, предназначеную для спуска с яхты.

Модель 3300/6 названа так потому, что она достигла сертифицированного рейтинга глубины 3300 футов /1000 м и может перевозить шесть человек с улучшеным комфортом. Triton достигает этого с помощью «самого большого в мире сферического акрилового прочного корпуса» - гигантского прозрачного пузыря диаметром 2,5 м /100 дюймов в центре субмарины.

«Оптически идеальный» и свободный от искажений, этот пузырь предлагает панорамный вид. Он оборудован кондиционером - обязательное условие для подводных лодок, где нехватка свежего воздуха, как правило, очень заметна, а обеденное меню необходимо хорошо спланировать до группового погружения.

Вы входите и выходите через люк за пузырем, используя сиденье пилота в качестве стремянки. Пилот получает доступ к очень серьезной батарее датчиков и элементов управления.

Путь вниз может быть долгим, но 3300 футов - это всего лишь треть глубины места крушения Титаника. Тем не менее, это намного глубже, чем вы можете пройти с аквалангом. Не меньший авторитет, чем Wetsuit Warehouse, сообщает нам, что рекорд самого глубокого погружения с аквалангом был установлен в 2014 году на глубине 307,6 м (1009 футов 4 дюйма). Этому джентльмену потребовалось всего 12 минут, чтобы опуститься так далеко, и 15 часов, чтобы снова подняться при безопасной декомпрессии. В герметичном пузыре 3300/6 таких проблем не будет, поскольку в нем достаточно воздуха и аккумулятора для более чем 10-часовых подводных экскурсий.

Два основных подруливающих устройства Vertran имеют максимальную мощность по 12,5 кВт каждый, предлагая относительно понятный джойстик и сенсорный экран для пилотирования с максимальной скоростью 3 узла (3,45 миль / ч / 5,5 км / ч).

Субмарина весит около 11000 кг (24 300 фунтов) и длина 4,55 м (14,9 фута). Но Triton отмечает, что его можно запускать и поднимать с помощью стандартного подъемного механизма тендера, что делает его единственным подводным аппаратом, рассчитанным на глубину 1000 метров.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: