BuildingTECH

search


Транспорт

Nissan представил электрический спортивный концепт Nissan Ariya для участия в Формуле E

Nissan представил электрический спортивный концепт Nissan Ariya для участия в Формуле E

Когда вы берете автомобиль Формулы E и комбинируете его с уличным электрическим родстером, вы получите футуристический одноместный концепт Nissan Ariya. 

Серийная модель, вероятно, не будет выглядеть такой экстремальной, но на данный момент автомобиль имеет 389 л.с. и 442 фунт-фут крутящего момента, сдвоенный двигатель и полноприводную трансмиссию в одноместном шасси. Он оснащен решеткой радиатора с V-образным движением, которая есть на текущих моделях Nissan, и устройством безопасности Halo для защиты водителя. 

Nissan черпал вдохновение в чемпионате мира ABB FIA Formula E в концепции одноместного автомобиля Ariya. Почему? Автопроизводитель участвует в чемпионате мира с полностью электрическим двигателем, чтобы познакомить мировую аудиторию с азартом и удовольствием от электромобилей с нулевым уровнем выбросов. Этот опыт помогает им быть на переднем крае исследований и разработок электромобилей.

Nissan участвует в Формуле E не только для гонок на треке, но и для поддержки разработки привлекательных электромобилей для клиентов. Программы электромобилей используются в программе Формулы E и наоборот, что позволяет передавать технологии. 

«Одноместный концепт Nissan Ariya исследует сочетание полностью электрической трансмиссии, двух двигателей и революционной системы полного привода Ariya с чисто одноместным гоночным шасси - яркая демонстрация того, насколько захватывающими могут быть электромобили», - сказал Томмазо Вольпе, директор Nissan по автоспорту.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: