BuildingTECH

search


Транспорт

Мотоцикл 2WD Electric Ultra Bike хранит топливо, увеличивающее запас хода, в огромных колесах

Мотоцикл 2WD Electric Ultra Bike хранит топливо, увеличивающее запас хода, в огромных колесах

Модульный мотоцикл создан для того, чтобы справляться практически с любыми задачами, он оснащен мощными электродвигателями, приводящими в движение огромные шины-баллоны. Мотоцикл может преодолевать водные преграды в режиме амфибии и большие расстояния благодаря генератору, увеличивающему запас хода и двум огромным топливным бакам в ободах колес.

Каждое из колес Ultra Bike имеет электрический двигатель, способный развивать пиковую мощность 2 кВт или постоянную мощность 1 кВт, выбранную для высокого крутящего момента, учитывая его очевидную склонность к экстремальному бездорожью в снегу, грязи и песке. Максимальная скорость составляет скромные 48 км/ч, хотя это определенно может показаться быстрым для суровых условий.

Шасси очень простое, с передними и задними стойками, жесткой вилкой спереди и чрезвычайно простой установкой двойного амортизатора.

Аккумулятор небольшой: всего 1,6 кВтч в водонепроницаемом корпусе LiFePo4, рассчитанном на более чем 2000 циклов работы при температуре от -20 до 60 °C. По утверждению компании, этого достаточно, чтобы вы проехали около 64 км, возможно, больше, если вы переключите его в энергосберегающий режим привода на одно колесо.

Но Ultra Bike имеет открытое пространство в раме, где вы обычно найдете топливный бак, и, если хотите, вы можете оснастить его 800-ваттным инвертором / генератором, способным вырабатывать мощность переменного или постоянного тока, либо установить дополнительный аккумулятор и расширить его диапазон.

Этот генератор работает от пары удивительно больших топливных баков в самих колесных дисках, каждый из которых способен вместить около 20 литров топлива или жидкости. Вы можете заправить оба бензином и наслаждаться колоссальной дальностью и выносливостью, или вы можете загрузить один водой для своего кемпинга.

Другой вариант — использовать небольшой инвертор, который может выдавать постоянную мощность 1,5 кВт или пиковую мощность 3 кВт непосредственно из резерва вашей батареи в качестве источника переменного тока, что может пригодиться для небольших работ.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: