BuildingTECH

search


Транспорт

Модульная концепция реактивного самолета позволит менять крылья, двигатели и кабины

Модульная концепция реактивного самолета позволит менять крылья, двигатели и кабины

Компания Aeralis представила уникальную концепцию модульного реактивного самолета, которая может предоставить огромный спектр различных возможностей, от двухместных усовершенствованных реактивных истребителей до дальнемагистральных самолетов ISR, что обеспечивает огромную экономию на техническом обслуживании.

Самолет основан на «Common Core Fuselage» (CCF) со встроенной модульной авионикой, в которую может быть встроен массив модульных взаимозаменяемых деталей. Это начинается в кабине, где вы можете разместить двухместную тандемную установку, одноместную кабину с дополнительным хранилищем топлива или оборудованием радиоэлектронной борьбы в пространстве позади нее или вообще без сидений для полностью беспилотной авиационной системы.

Внутреннее крыло является общим для всех вариантов, но внешнее крыло может быть длинным, тонким крылом, предназначенным для полета с большой подъемной силой и длительной продолжительностью полета, более приспособленным для миссий ISR (разведка, наблюдение, рекогносцировка), или крылом-невидимкой, или стреловидным заданием с низким сопротивлением, предназначенным для высоких околозвуковых скоростей, или усовершенствованным дозвуковым крылом.

Даже двигатели будут взаимозаменяемыми - сменные блоки двигателей будут совместимы с целым рядом различных одиночных двигателей, сдвоенных двигателей и больших двигателей с использованием ряда переходных пластин.

«Мы не продаем самолет, мы продаем целую систему», - говорит главный инженер Aeralis Питер Кертис. «Мы продаем возможность обучать пилотов, которая включает в себя самолет, а также все детали вокруг него. С реальным летающим продуктом мы пытаемся максимизировать общность конструкций, систем и деталей и добавить к этому модульность, чтобы мы могли иметь ряд индивидуальных возможностей, но в обычном самолете».

«Я не могу вспомнить фактическое количество, но у Королевских ВВС есть определенное количество различных типов самолетов. Некоторые из них есть только три или четыре штуки. Но это дизайн, соответствующий определенной спецификации. Непозволительно содержать весь этот спектр различных самолетов и хранить запасные части для очень небольших парков. То, что мы пытаемся сделать, это дать все эти возможности - наш самолет может быть хорош только на 90-95%, как сделанные на заказ конструкции, но вы сэкономите на обслуживании кучу денег», - дополнил Кертис.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: