BuildingTECH

search


Транспорт

MAN и Sono Motors тестируют интеграцию солнечных модулей в электрический фургон для увеличения пробега

MAN и Sono Motors тестируют интеграцию солнечных модулей в электрический фургон для увеличения пробега

В преддверии производства семейного электромобиля с фотоэлектрическими батареями, немецкий стартап Sono Motors объединяет усилия с MAN Truck & Bus для опробования интеграции солнечных элементов в электрический фургон.

В 2018 году компания MAN представила электрическую версию своего автофургона eTGE с высокой крышей. Заднеприводный фургон имеет грузоподъемность до 950 кг и может развить максимальную скорость 90 км / ч благодаря двигателю мощностью 100 кВт, который развивает крутящий момент 290 Нм. 

Сообщается, что его литий-ионный аккумулятор емкостью 35,8 кВт / ч способен работать от 110 до 115 км на подзарядке по протоколу WLTP, что, как отмечает MAN, основано на движении в основном на высоких скоростях.

Компания заявляет, что, в зависимости от годового пробега, электрический фургон может быть более экономичным в эксплуатации, чем его эквивалентный дизельный собрат, и что он окупится примерно за четыре года.

И именно этот автомобиль будет служить испытательным стендом для технологии Sono Solar в стандартной конфигурации, комбинированной версии с системой кондиционирования на крыше и с системой охлаждения. В рамках партнерства будет протестировано, могут ли встроенные в крышу и боковые панели солнечные элементы на полимерной основе увеличивать дальность действия установки или обеспечивать питание вспомогательных систем, таких как кондиционер.

248 фотоэлектрических панелей, интегрированных в семейный автомобиль Sion, который, по оценкам Sono Motors, будет запущен в производство в следующем году, могут увеличить запас хода на 34 км в день. 

Еще неизвестно, насколько увеличится дальность действия при установке солнечных батарей на фургон eTGE и вариантов кондиционирования / охлаждения, но доступная большая площадь может сделать предложение привлекательным для операторов автопарков, стремящихся снизить затраты на доставку посылок по городу.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: