BuildingTECH

search


Транспорт

Lexus анонсировал концепт BEV Sport - высокопроизводительное электрическое купе с запасом хода 700 км

Lexus анонсировал концепт BEV Sport - высокопроизводительное электрическое купе с запасом хода 700 км

Lexus находится на ранней стадии превращения в полностью электрический премиальный бренд. Самой захватывающей частью этой трансформации обещает стать концепт BEV Sport, электрическое купе Lexus с пропорциями суперкара, которое будет оснащаться твердотельной батареей, увеличивающей запас хода. 

По мере перехода на электрический бренд Lexus планирует в полной мере использовать преимущества полностью электрической архитектуры.

Lexus рассказал о быстром ускорении, усиленном торможении двигателем и улучшенной управляемости на шоссе и на дороге. Концепт BEV Sport является олицетворением стратегии Lexus, ориентированной на производительность BEV, и он выглядит значительно лучше на дороге и на трассе.

Lexus пока не раскрывает новых подробностей, но акцентирует, что серийная версия будет иметь дальность пробега более 700 км на одном заряде и разгоняться от 0 до 100 км/ч за 2 сек.. Эта производительность будет обеспечена твердотельным аккумуляторным блоком.

BEV Sport войдет в число будущих электромобилей, которые Lexus планирует выпустить в этом десятилетии. К 2030 году компания планирует иметь электромобили в каждом сегменте, в котором она продает автомобили, а через пять лет она намерена стать полностью электрическим брендом.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: