BuildingTECH

search


Транспорт

Land Rover ARC - концепция передвижной исследовательской станции в суровых условиях Антарктиды

Land Rover ARC - концепция передвижной исследовательской станции в суровых условиях Антарктиды

По мере того, как мы продолжаем исследовать нашу планету, еще остаются места куда не ступала нога человека. Возьмем, к примеру, Антарктиду - где суровые условия до сих пор сдерживают деятельность людей. Land Rover ARC - концепция передвижной исследовательской станции в суровых условиях Антарктиды, которая связана с идеей минимизации выбросов углекислого газа.

Гигантская исследовательская платформа, созданная дизайнером Оливером Боллом, представляет собой передвижной модуль на колесах для исследований и расширенных миссий по заснеженной местности. 

В транспортном средстве используется солнечная и ветровая энергия, чтобы удовлетворить все потребности на борту, что делает его самодостаточным уютным домом для ученых и туристов, заботящихся об окружающей среде. 

Основное внимание в дизайне внутреннего модуля уделяется современной, минималистичной и воздушной эстетике пространства. Есть отдельные модули для спален, обеденных зон, отсеков для хранения вещей, двухъярусных кроватей, конференц-залов и уединенных рабочих зон. 

Оливер уточняет, что как в интерьере, так и в экстерьере упор сделан на трех основных принципах: минимальной роскоши Range Rover, практичности Defender и исследовательских возможностей Discovery. 

Чтобы автомобиль никогда не разряжался в самых суровых условиях базовые станции будут разряжать батареи по мере необходимости. Land Rover ARC - это эволюция транспортного средства. 

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: